Поиск по этому блогу

четверг, 26 сентября 2013 г.

В октябре США введут в обращение новую 100-долларовую банкноту



Правительство США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты от подделок. Купюра достоинством 100 долларов войдет в обращение с 8 октября 2013 года. Владельцам банкнот старого образца можно не беспокоиться: они останутся в обращении, их не надо будет обменивать на новые, отзывать их тоже никто не собирается.

Franklin01 800x521 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
Яндекс.ДиректВсе объявления

Авиабилеты дешево на AVIASALES.RU Быстрый поиск самых дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям! Онлайн бронь! aviasales.ru 
Авиабилеты Бишкек Сравните цены на KAYAK.RU! Популярный сервис поиска билетов уже в России! kayak.ru 
Franklin01 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
1. Теперь на купюре преобладают синий, серый и оранжевый цвета. Отныне у банкноты имеются дополнительные элементы, повышающие ее защиту от фальшивомонетчиков. На фото:Проверка 100-долларовых купюр во время печати в Бюро гравировки и печати, Форт-Уэрт, штат Техас, 24 сентября 2013 года.
Franklin02 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
2. «Банкнота стоимостью 100 долларов имеет два новых средства защиты – трехмерную защитную ленту и «звоночек в чернильнице». Кроме того, сохранены предыдущие способы защиты – водяной знак в виде портрета, защитная нитка и цифра 100, меняющая цвета», – говорится в сообщении.
Franklin03 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
3. Все эти нововведения повысили стоимость производства купюры с 11 до 14 центов. Но ФРС США вынуждена пойти на такие расходы, поскольку она столкнулась с необходимостью повысить защиту купюры от фальшивомонетчиков. В данный момент продолжается производство старых фальшивых купюр, сделанных с необыкновенной точностью. На фото: Печать 100-долларовых купюр в Бюро гравировки и печати, Форт-Уэрт, штат Техас, 24 сентября 2013 года.
Franklin04 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
4. По мнению правоохранительных органов США, их производство сосредоточено в Северной Корее. Эти купюры обычный глаз не может отличить от настоящих, требуется профессиональная экспертиза. По данным Секретной Службы США — агентства, занимающегося контролем за чистотой американской валюты, фальшивых долларов в обращении не много, всего доли процента. Но в страну продолжают прибывать высокоточные подделки из-за океана.
Franklin05 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
5. В Посольстве также напомнили, что политика правительства США в отношении оборота купюр предполагает свободное обращение всех банкнот – нового и старого образца, как законных платежных средств.
Franklin06 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
6. «Эта политика касается банкнот Федеральной резервной системы любого номинала, выпущенных в оборот с 1914 года и до сегодняшнего дня», – сообщили в Посольстве. Сто долларов США являются крупнейшим по номиналу федеральным резервным билетом США с 1969 года. Впервые они были выпущены в 1862 году.
Franklin07 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
7. На 100-долларовой банкноте нового образца, напечатанной в Форт-Верте, будет сокращение FW маленького размера в левом верхнем углу на лицевой стороне банкноты справа от цифры 100. Если банкнота не имеет отметки FW, она была напечатано в Вашингтоне, округ Колумбия.
Franklin08 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
8. Листы бумаги с ненарезанными 100-долларовыми купюрами в Бюро гравировки и печати, Форт-Уэрт, штат Техас, США, 24 сентября 2013 года.
Franklin09 В октябре США введут в обращение новую 100 долларовую банкноту
9. На данный момент американский доллар является самой распространенной валютой в мире. Она даже служит основной валютой в ряде стран. Всего в обращении находится 1,18 трлн долларов наличными. За последние 5 лет количество находящихся в обращении долларов увеличилось на 42%. И это при том, что объем наличного денежного обращения в США составляет 7% ВВП.
И самой популярной ассигнацией является 100-долларовая. По официальным данным, до двух третей стодолларовых купюр обращаются за пределами Соединенных Штатов. К концу 2012 года объем всех напечатанных стодолларовых купюр составлял 863 млрд долларов, то есть, всего в обращении было 8,63 млрд банкнот достоинством 100 долларов.
В 2010 году впервые в истории стодолларовых банкнот было напечатано больше, чем однодолларовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий