Поиск по этому блогу

вторник, 17 сентября 2013 г.

Прошлое и настоящее в одной фотографии


Прошлое и настоящее в одной фотографии

Газета "Daily News" совместила ретро и новые фотографий Нью-Йорка, сделанные корреспондентами издания. Для коллажей были отобраны наиболее запоминающиеся события жизни американского мегаполиса, середины ХХ века. Фотограф и историк Марк Германн наложил старые фотографии на современные пейзажи, вернув к жизни истории полувековой давности.

Dean St 497, Бруклин, 19 марта 1942 года. Эдна Эгберт вылезла на козырек своего подъезда и борется с полицейскими, которые пытаются снять обезумевшую женщину. Сейчас здание выкрашено в красный цвет, но в остальном осталось таким же.

Southern Blvd, Бронкс, 25 сентября 1961 года. Джеймс Линерс истекает кровью на руках у подруги Жозефины Дексидор после того, как в него выстрелил ее обманутый муж. Перила в доме остались те же.

Park Slope, 16 декабря 1960 года. В небе над Нью-Йорком столкнулись два авиалайнера. В результате погибли 134 человека – 128 находились в самолетах, а еще шестеро погибли на земле. В результате аварии также были уничтожены несколько домов. Те, что удалось восстановить можно увидеть на этом фото.

Пересечение Pacific St. и Classon Ave., Бруклин, 28 июля 1957 года. Украденная машина врезалась в фонарный столб. Угол выглядит как и полвека назад – поменялись только указатели.

42-ая улица, 22 июля 1943 года. Танк M-7 перевозят из Сити-Холла в Публичную библиотеку на выставку.

Porter Ave., Бруклин, 4 апреля 1959 года. О трагедии, которая здесь произошла, напоминают несколько царапин на стене. Трехлетняя Марта Картагена ехала на своем трехколесном велосипеде по улице, когда ее жизнь оборвалась под колесами автомобиля.

44-ая улица, Бруклин, 1 июля 1928 года. Это здание — единственный живой свидетель гибели гангстера Фрэнки Йейла. Его машина врезалась в ступеньки этого дома, после того как Фрэнки был застрелен из соседнего автомобиля.

137 Wooster St. Манхеттен. 16 февраля 1958 года. Крупный пожар в магазине Elkins Paper & Twine Co. унес жизни шести человек. Теперь здесь другой магазин.

Католическая церковь Священных сердец Иисуса и Марии, Бруклин, январь 1951 года. За два часа огонь практически полностью уничтожил эту достопримечательность Нью-Йорка. Но церковь отстроили заново, и она радует горожан и сегодня.

66 Court St., Бруклин 31 января 1961 года. Более двадцати человек пострадали в результате взрыва бытового газа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий